Винтовые сваи в строительстве

Информационная статья на тему: Винтовые сваи в строительстве. Где используют и в каких случаях применяют винтовые сваи при возведении фундамента. Для каких грунтов и местностей подходят винтовые сваи. Из чего состоит винтовая свая.

Винтовые сваи в строительстве

Применение винтовых свай

Винтовые сваи используются практически во всех сферах строительной индустрии. Впервые винтовые сваи были применены при строительстве маяка, что стало своеобразным открытием. Изобретение быстро стало популярным, при этом настолько, что нашло самое широкое применение.

Технические особенности винтовых свай

Винтовая свая состоит из конусной части, лопастей и несущей основы. Несущая способность определяется исходя из диаметра основной части сваи. Корпус конусной части может иметь свои особенности.
Обычно при строительстве используется литой или сварной наконечник. Для вкручивания сваи в основу грунта используются лопасти, число которых может отличаться в зависимости от модели материала. Разность диаметра основной части сваи позволяет использовать материал на различных видах строительных работ.

Преимущества использования винтовых свай

Главным образом сваи используются на участках грунта, характеристики которых отличаются от норм:

  • Сложные участки рельефа.
  • Наличие в грунте неустойчивых слоев.
  • Присутствие в зоне строительных работ посторонних факторов, вызывающие вибрационные моменты.
  • Близость грунтовых вод.
  • Объекты, с повышенными сейсмическими требованиями при их эксплуатации.

Винтовые сваи имеют ряд технических преимуществ, что также учитывается проектными компаниями перед началом строительных работ:

  • Использование свай экономит средства для покупки дополнительного материала.
  • Срок эксплуатации объектов, с использованием элементов увеличивается вдвое и больше.
  • С помощью свай имеется возможность укрепить фундаментную основу старых зданий, требующих капитальных ремонтов для дальнейшего безопасного пользования объектом.
  • Покрытие свай и материал, из которого они изготавливаются, по своим техническим характеристикам длительный период не поддаются воздействию агрессивной среды.

Места применения

Практически во всех сферах строительства сваи используют как материал, способный не только укрепить основу объектов, но и сэкономить средства на покупке дорогостоящего материала. Сваи могут отличаться своими техническими характеристиками, что позволяет их использовать на самых разных этапах строительных работ.

Местами использования свай являются следующие участки строительства:

  • При строительстве облегченных сооружений с небольшой площадью: бани, пристройки, летние и зимние террасы, навесы и т.д.
  • Для возведения ограждений, заборов и других, похожих по своим техническим особенностям эксплуатации сооружений.
  • При укреплении фундаментной основы, как старых сооружений, так и новостроек.
  • При установке рекламных щитов и похожих по своей конструкции объектов.

Также изделия нашло свое применение в коммунальных хозяйствах, при выполнении различных видов работ, как строительных, так и ремонтных.

Винтовой фундамент часто используется для строительства небольших построек, особенно в следующих случаях

Строительство жилых домов: Винтовой фундамент может быть идеальным выбором для строительства небольших жилых домов, особенно на участках с песчаным или глинистым грунтом. Он обеспечивает необходимую опору и стабильность для здания и может быть установлен быстро и относительно недорого.

Строительство навесов и террас: Если вам нужно построить навесы, террасы или небольшие открытые конструкции, винтовой фундамент может быть отличным выбором. Он позволяет легко установить надежную поддержку для таких построек без необходимости использования традиционных фундаментных решений.

Строительство гаражей и сараев: Винтовой фундамент также может быть использован для строительства гаражей, сараев или других небольших помещений. Он предоставляет прочную основу для таких сооружений, особенно на участках с неровным или слабым грунтом.

Строительство временных сооружений: Винтовые сваи широко используются для установки временных сооружений, таких как временные магазины, павильоны, беседки и пляжные кабинки. Они обеспечивают быстрое и легкое монтажное решение, которое может быть затем легко удалено или перемещено.

Ландшафтные конструкции: Для строительства небольших ландшафтных конструкций, таких как заборы, ограждения, декоративные элементы и садовые постройки, винтовой фундамент может быть удобным вариантом. Он обеспечивает прочность и устойчивость для этих элементов без необходимости в сложных и дорогостоящих фундаментных работах.

Заказать услуги

Другие новости

Купить сваи для бани 6x4 в $city_pred

Купить сваи для бани 6x4 в $city_pred

[27.03.2024] Хотите создать уютное место для отдыха семьи и друзей? Закажите баню 6x4 на сваях в $city_pred от #1420 руб напрямую от производителя. У нас вы найдете высококачественные материалы и профессиональный монтаж под ключ. Оцените доступные цены подробнее

Купить сваи для укрепления берега

Купить сваи для укрепления берега

[25.03.2024] Закажите качественные сваи для укрепления берега и надежного удержания грунта от ведущих производителей. Обеспечьте безопасность вашего участка с нашим широким ассортиментом свайных материалов. Узнайте цены и условия доставки на сайте. подробнее

Сколько простоит свайный дом?

Сколько простоит свайный дом?

[21.03.2024] В этой статье рассмотрим долговечность свайного фундамента. Время, которое требуется для того, чтобы свайный фундамент начал портиться. Сколько простоит свайный дом? подробнее