Положительная специфика винтового фундамента ч. 1

Познавательная информация на тему: Специфика винтового фундамента ч. 1. В чем главные преимущества свайно винтового фундамента, почему продажа этой услуги так востребована. Какие есть методы установки винтовых свай под ключ, в чем их отличия и какой из ме

Положительная специфика винтового фундамента ч. 1

Свайно винтовой тип фундамента

Качество фундамента характеризует прочность (главный критерий выбора). Долговечность конструкции зависит от факторов экологичности и устойчивости к влажности. Экономичность определяется стоимостью и скоростью возведения. Винтовой свайный фундамент, конкурируя по перечисленным показателям с монолитным, занимает первое место при строительстве дома на земельных участках, грунт, который ослаблен застоями воды, а также при наличии плотной почвы или рельефных сложностях.

Главное преимущество свайного фундамента

Установка винтовых свай допустима на любом земельном участке и не требует проведения разравнивания, расчистки, что позволяет сэкономить время, деньги, а также сохранить верхний слой грунта. Возведение свайного винтового фундамента выполняется обязательно в следующих случаях:

  • слабой почвы (ослаблены свойством застаивания воды);
  • плотности грунта выше среднего;
  • рельефных сложностей (балансирование имеющихся неровностей с помощью высоты свай).

Способ установки не исключает проведение работ в любое время года и не влечет сезонное удорожание. Данное обстоятельство расширяет возможности планирования строительства частного жилого дома.

Разновидности способа установки свай

Способ расположения свай на участке определяется видом постройки и подразделяется на:

  • стандарт (при возведении несущих элементов сооружения);
  • одиночное основание (для пристроек);
  • лента (локализованная поддержка стен, установка осуществляется по периметру);
  • поле (общая поддержка всей площади дома).

Допускается комбинирование перечисленных выше разновидностей. Способ размещения свайного фундамента облегчает выполнение поэтапной застройки (например, сначала возведение основной коробки дома, далее хозяйственных и бытовых пристроек, присоединенных к главной части).

Свайно-винтовой фундамент (СВФ) имеет ряд главных преимуществ, которые объясняют его высокую востребованность:

Экономичность: Установка свайно-винтового фундамента требует меньше времени, трудозатрат и материалов по сравнению с традиционными способами. Это позволяет сократить затраты на строительство и снизить общую стоимость проекта.

Универсальность: СВФ может быть использован для строительства различных типов зданий и сооружений, включая жилые дома, коммерческие здания, склады, а также временные конструкции. Он может быть применен на различных типах грунта, включая суглинки, песок, глину и плодородные почвы.

Малая нагрузка на окружающую среду: Установка свайно-винтового фундамента не требует больших земляных работ, как при традиционных фундаментах. Это снижает влияние на природную среду, минимизирует образование строительного мусора и сокращает потребление ресурсов.

Минимальные разрушительные работы: В отличие от других типов фундаментов, при установке СВФ не требуется выкапывать ямы или использовать большое строительное оборудование. Это позволяет избежать значительного повреждения ландшафта, сохранить существующую растительность и уменьшить шумовое воздействие на окружающие жилые зоны.

Быстрота и простота установки: СВФ может быть установлен за короткий срок, даже в сложных условиях строительства.

Заказать услуги

Другие новости

Можно ли сделать винтовые сваи самостоятельно

Можно ли сделать винтовые сваи самостоятельно

[12.04.2024] В данной статье рассмотрим тему: правильные винтовые сваи для фундамента можно ли сделать своими руками? Или лучше купить от производителя в Москве и Московской области? подробнее

Как выбрать длину винтовых свай?

Как выбрать длину винтовых свай?

[08.04.2024] В данной статье рассмотрим тему: винтовые сваи длина максимальная, длина 1 метр, 3 м, 4м и 6 метров - какую выбрать для строительства в Москве и Московской области? подробнее

Для чего предназначены винтовые сваи?

Для чего предназначены винтовые сваи?

[04.04.2024] В этой статье рассмотрим, для каких домов или зданий подходят винтовые сваи при строительстве в Москве или области? Для каких грунтов, разновидности опор и прочие нюансы, которые стоит знать перед строительством винтового фундамента подробнее