Применение винтовых свай в строительстве ч. 1

Полезная статья на тему: Применение винтовых свай в строительстве ч. 1. Расскажем какой тип фундамента подходит для устройства на сложных типах грунта, какие бывают сваи по видам, в чем их отличия и качественные характеристики. Как выбрать сваи.

Применение винтовых свай в строительстве ч. 1

Фундамент на сложном грунте

В наши дни для закладки фундамента при строительстве загородного дома на проблемных грунтах часто используют винтовые сваи. Этот принцип известен уже давно, еще с 40-х годов 19 века. Но тогда из-за несовершенства технологии изготовления и установки свай метод широкого распространения не получил. Первыми винтовые сваи для фундаментов начали использовать в вооруженных силах для быстрого строительства мостов, линий электропередач, зданий на проблемных грунтах. В настоящее время применение такой технологии доступно для любого человека, кто собрался строить дом за чертой города на болотистом, неустойчивом грунте.

Винтовые сваи по видам

Перед закладкой фундамента вам потребуется рассчитать требуемое количество свай и определить место их расположения. Для выбора винтовых свай рекомендуем изучить разновидности винтовых свай и выбрать наиболее для вас подходящие.

Сваи бывают в зависимости от способа изготовления сварными, литыми и комбинированными. Сварные сваи могут достигать диаметра 325 мм, но чаще всего используют диаметр 108 мм. Такие сваи изготавливают в виде трубы с острым наконечником, на который наваривают острую лопасть в виде спирали. Лопасти изготавливают с помощью лазерной резки, что обеспечивает необходимое качество.

Для изготовления литых свай используют метод точного литья. Изготовленные таким способом сваи состоят из трубы с винтовым наконечником в виде конуса. Выпускаются только со стандартным диаметром - 108 мм.

Комбинированные сваи включают в себя литой конусный наконечник и приваренную к нему лопасть, изготовленную с использованием лазера. Их широкое распространение еще впереди, так как они имеют большую прочность и способность проходить более твердые грунты.

Заказать услуги

Другие новости

Можно ли сделать винтовые сваи самостоятельно

Можно ли сделать винтовые сваи самостоятельно

[12.04.2024] В данной статье рассмотрим тему: правильные винтовые сваи для фундамента можно ли сделать своими руками? Или лучше купить от производителя в Москве и Московской области? подробнее

Как выбрать длину винтовых свай?

Как выбрать длину винтовых свай?

[08.04.2024] В данной статье рассмотрим тему: винтовые сваи длина максимальная, длина 1 метр, 3 м, 4м и 6 метров - какую выбрать для строительства в Москве и Московской области? подробнее

Для чего предназначены винтовые сваи?

Для чего предназначены винтовые сваи?

[04.04.2024] В этой статье рассмотрим, для каких домов или зданий подходят винтовые сваи при строительстве в Москве или области? Для каких грунтов, разновидности опор и прочие нюансы, которые стоит знать перед строительством винтового фундамента подробнее