Особенности эксплуатации винтовых свай

Полезная информация на тему: Особенности эксплуатации винтовых свай. Обсудим, почему использование винтовых свай является оптимальным решением для нетяжелых построек на сложных типах грунта. Расскажем о тружностях с которыми можно столкнуться.

Особенности эксплуатации винтовых свай

Фундамент на винтовых сваях

Сваи винтовые, считаются оптимальным решением для малоэтажной застройки. С их использованием достигается безопасная и быстрая установка фундамента. Даже при наличии других построек рядом. Винтовые сваи снижают риск повреждения фундамента окружающих строений. Особенно, если сравнивать с забивными сваями. И сцепление с земными пластами достигается куда большее. Особенно это важно на болотистых грунтах. Кроме того, при возведении винтового фундамента возникает куда меньше шума, чем при вбивании сваи.

Следует учесть и то, что на установку фундамента на винтовых сваях требуется меньше людей. Используется более простое оборудование и сами работы выполняются быстрее, в сравнении с забиваемыми сваями. Когда работа сделана, производят обвязку свай. Каркас скрепляют сваркой. Так, как сами сваи полые, в них может заливаться бетонная смесь. Впрочем, в ряде случаев предполагается просто отсыпка цемента в полость. Цемент со временем скрепится в камень, за счёт естественной влаги. Зато, порошок плотнее заполнит пустоты, чем жидкая смесь.

С какими трудностями можно столкнуться при выборе винтовой сваи?

Прежде всего, это доварка лопастей винта. Винт – рабочий элемент сваи и на него приходятся значительные нагрузки. Наличие сварных швов говорит о том, что конструкция винта имеет слабые участки, (швы) и при нагрузке он может растрескаться. Надёжность лопастей такой сваи будет гораздо ниже чем у цельнолитого винта. Другой момент – вес строения. Сваи неплохо выдерживают дома каркасные, выполненные из бруса или из панелей. Но на тяжёлые, кирпичные строения они не рассчитаны.

Следует обратить внимание на заглубление свай. Низко заглубленные сваи могут быть подняты грунтом. Это приведёт к массе проблем со строением, возведённом на не надёжном основании. Сборка свайно - винтового фундамента, а именно его скрепление укосинами, должна выполняться качественно. Металлические элементы следует прогрунтовать и закрасить. Включая швы. Торцы свай и фундамента, прилегающие к основанию строения водоизолируют. Скрепление с домом производят надёжными болтами. Гвозди не допускаются. Саморезы, также не надёжны.

Заказать услуги

Другие новости

Купить сваи для бани 6x4 в $city_pred

Купить сваи для бани 6x4 в $city_pred

[27.03.2024] Хотите создать уютное место для отдыха семьи и друзей? Закажите баню 6x4 на сваях в $city_pred от #1420 руб напрямую от производителя. У нас вы найдете высококачественные материалы и профессиональный монтаж под ключ. Оцените доступные цены подробнее

Купить сваи для укрепления берега

Купить сваи для укрепления берега

[25.03.2024] Закажите качественные сваи для укрепления берега и надежного удержания грунта от ведущих производителей. Обеспечьте безопасность вашего участка с нашим широким ассортиментом свайных материалов. Узнайте цены и условия доставки на сайте. подробнее

Сколько простоит свайный дом?

Сколько простоит свайный дом?

[21.03.2024] В этой статье рассмотрим долговечность свайного фундамента. Время, которое требуется для того, чтобы свайный фундамент начал портиться. Сколько простоит свайный дом? подробнее