Как обустроить свайно-винтовой фундамент ч. 2

Познавательная статья на тему: Как обустроить свайно-винтовой фундамент ч. 2. Во второй части статьи более подробно расскажем о преимуществах свайно-винтового основания, а так же перечислим и несколько недостатков этого типа фундамента.

Как обустроить свайно-винтовой фундамент ч. 2

Преимущества винтового фундамента

Свайно-винтовой фундамент имеет как ряд плюсов, так и ряд минусов. Сначала хотелось бы упомянуть о его преимуществах:

1. Такой вид фундамента не требует выравнивания участка на котором происходит строительство. Это позволяет отказаться от тяжёлой строительной техники, что экономит денежные средства заказчика.

2. К домам, построенным на таком фундаменте, намного легче пристраивать сооружения.

3. Сроки закладки такого фундамента небольшие, особенно если речь идёт про какие-либо деревянные постройки.

4. Его можно закладывать в любое время года, поскольку температура никак не влияет на этот процесс.

5. Этот фундамент является довольно экологичным. После него ландшафт остаётся нетронутым, а на участке, практически, отсутствует строительный мусор.

6. Он является долговечным, если соблюдались все изготовительные и монтажные технологии, тогда фундамент может прослужить до 80-100 лет.

Недостатки

Если говорить о минусах, то в первую очень нельзя не упомянуть коррозию самой сваи. Как правило, они изготовлены из металла, поэтому сама конструкция, с грунтовыми щелочными соединениями, утрачивает свою крепкость. На производстве сваю покрывают антикоррозийным покрытием, что увеличивает ее цену, поскольку это возможно только в условиях производства. Помимо коррозии, минусом такого фундамента является некачественная установка. Она должна производиться специалистами.

Если подытоживать, тогда можно прийти к выводу, что данный фундамент в сочетании плюсов и минусов все равно является одним из самых выгодных и удобных, а при качественных материалах и монтаже ещё и долговечным.

Заказать услуги

Другие новости

Можно ли сделать винтовые сваи самостоятельно

Можно ли сделать винтовые сваи самостоятельно

[12.04.2024] В данной статье рассмотрим тему: правильные винтовые сваи для фундамента можно ли сделать своими руками? Или лучше купить от производителя в Москве и Московской области? подробнее

Как выбрать длину винтовых свай?

Как выбрать длину винтовых свай?

[08.04.2024] В данной статье рассмотрим тему: винтовые сваи длина максимальная, длина 1 метр, 3 м, 4м и 6 метров - какую выбрать для строительства в Москве и Московской области? подробнее

Для чего предназначены винтовые сваи?

Для чего предназначены винтовые сваи?

[04.04.2024] В этой статье рассмотрим, для каких домов или зданий подходят винтовые сваи при строительстве в Москве или области? Для каких грунтов, разновидности опор и прочие нюансы, которые стоит знать перед строительством винтового фундамента подробнее